На этой неделе мы снимали три цикла с Александром Богданенковым – священнослужителем, литературоведом, писателем и Олегом Габрусевичем – священнослужителем, историком.

Олег Габрусевич и Александр Богданенков рассказали о своем пути к Богу, об обращении, о том, как они приняли решение служить Богу и как Бог открывается им сейчас.


1. «В гостях у ТРК «Три Ангела». Олег Габрусевич и Александр Богданенков рассказали о своем пути к Богу, об обращении, о том, как они приняли решение служить Богу и как Бог открывается им сейчас.

2. «Загадки древних рукописей». В этом цикле наши гости показали свою увлеченность и прекрасные знания в области истории и богословия. Живо, ясно, грамотно они рассказали о библейских «звездных войнах», о том, какого Мессию ждали люди, жившие до Потопа, о том, почему в книге Есфирь не упоминается слово «Бог». Речь шла также о том, как проходила Реформация в Восточнославянских землях, о деятельности лидера Реформации Николая Радзивилла Черного и просветителя Франциска Скорины, благодаря которому у белорусского народа появился перевод Священного Писания на родном языке.

3. «Возрождение». Александр Богданенков – священнослужитель, литературовед, писатель – в этой программе говорит о том, как управлять временем с помощью библейских принципов. Александр – автор ряда популярных и научно-популярных статей и книг по богословию и исследованиям Библии. Последняя книга Александра - «Управление будущим: библейские принципы». На основе нескольких глав из этой книги Александр построил свои проповеди.