Моя самоизоляция

Личные опыты из жизни людей, находящихся в условиях самоизоляции.


... Станислав Денисенко, сотрудник магазина здорового питания, Йошкар-Ола

В условиях изоляции у людей появилась необходимость в продуктах питания и сопутствующих товарах. Понимая всю серьёзность ситуации, я решил организовать дешевую доставку своими силами.

У меня глубокая уверенность, что Бог ещё два года назад позаботился обо мне. Сначала от брата достался отличный велосипед, потом родители выслали хорошую обувь, и в довершение супруга сшила отличную сумку, в которой очень удобно доставлять заказы. Даже дефицит масок покрылся благодаря заботливой жене, которая несмотря на занятость с детьми, нашла в себе силы на пошив.

По моим подсчетам общий километраж за неделю составил 400 км. Даже «железный конь» отказался работать и отбросил одно "копыто". Но я его починил. Первые дни было непривычно тяжело с утра до вечера крутить педали. Потом втянулся, и доставки стали приносить удовлетворение. Когда появляются заказы еды в дальнюю часть города, тут же возникают и параллельные заказы, поэтому не приходится ездить порожняком. И самый большой плюс: вместе с продуктами я привожу людям бесплатные газеты о духовном и физическом здоровье – «Сокрытое сокровище», «Ключи к здоровью», молодежную газету «7D формат» и книгу в подарок!

...Светлана Тепайкина, репетитор, Санкт-Петербург

Наш дом стал нашим ковчегом. Мы так давно друг за другом не ухаживали, а теперь признаемся в любви друг ко другу несколько раз в день. Завтракаем, обедаем и ужинаем вместе с мужем и дочерью-студенткой. Вместе лепим пельмени. Обнимаемся и целуемся. Каждый вечер проводим домашние тренировки. Это весело и полезно, уже есть результаты. Я с удовольствием сейчас получаю разные знания. Благо, для этого есть много ресурсов. Мы можем вместе «ходить» в театры и парки, дворцы и церкви.

Мы продолжаем работать и учиться удаленно, заполняем отчеты каждый день. У каждого – своя работа.

...Алена Асякина, менеджер, Альметьевск (республика Татарстан)

Для меня это – время особенных благословений от Господа. Я работаю удаленно. Но несмотря на это, появилось много свободного времени для саморазвития. Во-первых, не трачу время на дорогу и сборы «под ключ» с утра. Могу совмещать совещание онлайн и фитнес для лица (с выключенной камерой). Конечно, на совещании все слушаю внимательно, записываю и говорю, когда надо. На родительском собрании «присутствую», делая приседания и выпады. С утра могу накрутить бигуди, а вечером – я с прической для романтического ужина с мужем дома. Вечерний час, который раньше тратила на дорогу домой с работы, использую для приготовления вкусного семейного ужина. И, наконец, чаще вижу лицо своей дочери-подростка, делаю ей чай во время обеда, и она пьет его со мной, мы общаемся. Это здорово! А еще я читаю в перерывах между делами.

...Антон Бойков, священнослужитель, Волгоград

Услышав о самоизоляции, я подумал, что у меня будет теперь много свободного времени, и я смогу что-то сделать для себя. Но оказался неправ и очень рад этому. Я увидел, что эта ситуация дает мне возможность жить не только для себя. Я прошел обучение на волонтера онлайн, чтобы доставлять продукты питания и лекарства пожилым людям, а также оказывать онлайн поддержку. За неделю мы с друзьями приобрели 30 продуктовых пайков. Я развез их по адресам. Теперь ежедневно мне поступают заявки от людей, которые оказались в тяжелой ситуации. Я работаю с теми, кто остался без средств к существованию. Это – время, когда можно дать людям надежду и рассказать об Иисусе Христе.

___________________________________________

Смотреть все программы «Три Ангела» в архиве канала.